Покупка «чудо косметики»

Одним из видов недобросовестной торговли является продажа «чудодейственных» косметических средств, которые при применении их покупателями не только не дают обещанного рекламой эффекта, но неблагоприятно сказываются на внешности, здоровье покупателя. В рекламе таких средств может быть сказано, что они созданы на «основе черной икры», «экстракта улиток», с «включением золота» и пр. Это могут быть шампуни, крема, маски, бальзамы, сыворотки для волос и многое другое. В целях сбыта такие снадобья могут именоваться «лечебной косметикой» или «космецевтикой».

В практике были случаи, когда для приобретения набора косметики ценой несколько десятков тысяч рублей покупатель брал кредит, а работники продавца содействовали ему в этом.

По общему правилу косметические товары обмену и возврату не подлежат. Однако, если доказать недобросовестность действий Продавца, можно не только вернуть уплаченные за товар деньги, но и получить компенсацию морального вреда, взыскать с продавца потребительский штраф, а если был причинен вред здоровью покупателю — возместить такой вред в полном объеме.

Юристы нашей компании помогут в рамках действующего законодательства вернуть Вам потраченные деньги и получить законную компенсацию.